• Вы не зашли.

#1 19.02.08 14:40

J.K.support
тех.поддержка

Вопросы по моделям Chevrolet

Обсуждаем конкретные модели Chevrolet

Неактивен

#2 02.05.08 19:41

Дмитрий
New member

Re: Вопросы по моделям Chevrolet

Здраствуйте решил приобрести адаптер MFD-207PI-CH для автомобиля Chevrolet Lacetti sedan, есть вопрос: адаптер подойдет к абсолютно любой магнитоле Pioneer?

Неактивен

#3 03.05.08 13:18

J.K.support
тех.поддержка

Здравствуйте!

Да, интерфейс подходит к любым магнитолам Pioneer, которые сейчас выпускаются.

Неактивен

#4 28.07.08 15:15

Maxxx
New member

Здравстуйте!
Подскажите, можно ли совместить штатный пульт на руле Lacetti и мультимедийное ГУ Prology DVS-1340. Может быть вопрос не совсем корректен, т.к. в сводной таблице "марка автомобиля"-"производитель автомагнитолы" вообще нет prology, но всё таки может существует аналог переходника (ну например mystery-chevrolet)?
Заранее спасибо за ответ!

Неактивен

#5 28.07.08 16:57

J.K.support
тех.поддержка

Здравствуйте!

У нас появился интерфейс для Prology.

Мы еще не успели добавить позицию на сайт.

Заказ можете сделать по электронной почте. Укажите модель магнитолы и автомобиля.

Неактивен

#6 29.07.08 13:07

Maxxx
New member

Спасибо за ответ.
Уточняю: Автомобиль - Chevrolet Lacetti Hatch 1,6 2007 г.в., магнитола - PROLOGY DVS-1340, судя по мануалу на задней панели нет разъема для проводного интерфейса пульта ДУ, но есть ИК приемник (в комплекте с магнитолой идет переносной пульт ДУ).
Перед заказом хотелось бы уточнить тип интерфейса подключения штатного проводного пульта на руле Lacetti. Если это инфрокрасный тип - то хотелось бы получить разъяснения каким образом проводной пульт будет передавать сигнал через Ваш переходник, где будет располагаться передатчик и каким образом все это монтировать?
Если можно, то быду рад перед заказом просмотреть в электронном виде какую-нибудь типовую или схожую инструкцию по совмещению проводного пульта на руле и ИК интерфейса магнитолы.
Извиняюсь за назойливость, еще раз заранее спасибо за ответ!

Неактивен

#7 30.07.08 09:02

admin
Administrator

Maxxx написал:

Уточняю: Автомобиль - Chevrolet Lacetti Hatch 1,6 2007 г.в., магнитола - PROLOGY DVS-1340, судя по мануалу на задней панели нет разъема для проводного интерфейса пульта ДУ, но есть ИК приемник (в комплекте с магнитолой идет переносной пульт ДУ).
Перед заказом хотелось бы уточнить тип интерфейса подключения штатного проводного пульта на руле Lacetti. Если это инфрокрасный тип - то хотелось бы получить разъяснения каким образом проводной пульт будет передавать сигнал через Ваш переходник, где будет располагаться передатчик и каким образом все это монтировать?
Если можно, то быду рад перед заказом просмотреть в электронном виде какую-нибудь типовую или схожую инструкцию по совмещению проводного пульта на руле и ИК интерфейса магнитолы.

Здравствуйте, Maxxx. Инфракрасный интерфейс подсоединяется, так же как и проводной, к  проводам штатной системы управления магнитолой. Его отличие лишь в том, что вместо короткого 40см проводка  (обычно с угловым разъемом Stereo Jack 3.5 мм), у него длинный 5м экранированный провод на конце которого расположен инфракрасный излучатель (светодиод). Мы рекоммендуем устанавливать его в потолочный фонарь освещения в салоне. Мощности излучения и углов обзора обычно хватает. Монтировать ИК устройство конечно сложнее, чем просто воткнуть провод в магнитолу. В потолок кабель заводится по одной из переднех стоек. Заказ интерфейса на Chevrolet - Prology можно сделать по ссылке http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=249.

Неактивен

#8 04.08.08 20:46

MishGun
New member

не подскажете будут адаптеры на Chevrolet Lacetti для магнитол VARTA

Отредактированно MishGun (04.08.08 20:59)

Неактивен

#9 05.08.08 08:28

admin
Administrator

MishGun написал:

Нам уже много раз задавали вопросы про марки магнитол, которых у нас нет в списке. Для решения этого вопроса существует два варианта. 1-й, если данная магнитола достаточно популярна и имеется в наличии в продаже у наших фирм партнеров, то тогда мы просто снимаем с нее параметры (данные с ИК пульта). После этого возможно изготовление адаптера. 2-й вариант, если мы сами не можем найти указанную модель магнитолы. Вы высылаете нам пульт, мы снимаем с него параметры, изготавливаем по ним интерфейс, отправляем вам интерфейс и возвращаем пульт. Случай уже такой был smile.

Неактивен

#10 05.08.08 17:27

MishGun
New member

admin написал:

MishGun написал:

Нам уже много раз задавали вопросы про марки магнитол, которых у нас нет в списке. Для решения этого вопроса существует два варианта. 1-й, если данная магнитола достаточно популярна и имеется в наличии в продаже у наших фирм партнеров, то тогда мы просто снимаем с нее параметры (данные с ИК пульта). После этого возможно изготовление адаптера. 2-й вариант, если мы сами не можем найти указанную модель магнитолы. Вы высылаете нам пульт, мы снимаем с него параметры, изготавливаем по ним интерфейс, отправляем вам интерфейс и возвращаем пульт. Случай уже такой был smile.

а скока примерно по времени и цене будет изготовление отдельного интерфейса

Неактивен

#11 06.08.08 10:14

admin
Administrator

MishGun написал:

а скока примерно по времени и цене будет изготовление отдельного интерфейса

Интерфейс изготавливается в течении одного дня. Цена будет такая же как и на те модели, которые представлены в нашем списке. Гораздо больше будут сроки доставки Почты России. Экспресс доставка будет достаточно дорога если использовать ее в обе стороны. От 1000р если Москва или СПб. Другие регионы дороже.

Неактивен

#12 08.08.08 20:25

pivnoy
New member

Добрый день, у меня Chevrolet lacetty и DVD panasonic CQ-VD5005W5. Пробывал разные пульты от panasonic,а не подходят, а ваш пульт подойдёт?

Неактивен

#13 09.08.08 09:59

admin
Administrator

pivnoy написал:

Добрый день, у меня Chevrolet lacetty и DVD panasonic CQ-VD5005W5. Пробывал разные пульты от panasonic,а не подходят, а ваш пульт подойдёт?

Чудес не бывает. Я так понял, что у этой модели нет ИК пульта в комплекте и проводного управления тоже sad. Бывает так что у аппарата вообще нет возможности ИК управления. Мы проверяем совместимость команд нашего устройства и конкретной модели магнитолы. Обычно у производителя не более 2х вариантов команд. Исключение Mystery, Prology и т.д. Так как Вы пробовали разные пульты от Panasonic, то можно предположить, что у вашей магнитолы нет ИК управления. Будете еще проверят, пробуйте пульты от DVD версий, так как у CD версий команды отличаются.

Неактивен

#14 09.08.08 19:29

pivnoy
New member

А диод ИК на магнитоле есть! Неподскажете, можно ли какой нибудь универсальный пульт обучить для неё.

Добавлено спустя     3 минуты  :
Кстати здесь на упаковке изображена вроде моя магнитола http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=192

Неактивен

#15 10.08.08 20:28

admin
Administrator

pivnoy написал:

А диод ИК на магнитоле есть! Неподскажете, можно ли какой нибудь универсальный пульт обучить для неё.

Добавлено спустя     3 минуты  :
Кстати здесь на упаковке изображена вроде моя магнитола http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=192

Ну раз так, то попробуем у наших друзей команды с других пультов Panasonic. Результат (положительный или отрицательный) сообщим на форуме.

Неактивен

#16 05.10.08 20:24

maxxx1
New member

Магнитола - PROLOGY DVS-1350. ИК переходник MFD-207 PR-CH получил в августе. Глазок установили в центральном плафоне освещения. Все прекрасно работает, всем доволен. Спасибо!
зы стоимость переходника чуть больше заявленной (2700 + 150 доставка)!

Неактивен

#17 05.10.08 21:15

admin
Administrator

maxxx1 написал:

Магнитола - PROLOGY DVS-1350. ИК переходник MFD-207 PR-CH получил в августе. Глазок установили в центральном плафоне освещения. Все прекрасно работает, всем доволен. Спасибо!
зы стоимость переходника чуть больше заявленной (2700 + 150 доставка)!

Спасибо, что отписали на форуме. По поводу стоимости... При доставки Почтой России с наложенным платежом у нас указана стоимость 200р. Итого получается 2500+200 = 2700р. Такая стоимость указывается в наложенном платеже. Плюс Почта берет % за почтовый перевод. 150р наверное вышло за почтовый перевод денег. Получается 5%. Помню раньше у Почты было 1-2%.

Неактивен

#18 09.10.08 14:09

Gerc
New member

Здраствуйте у меня лацетти седан, стояла штатная магнилоа Blaupunkt с подрулевым управлением, решил её поменять и купил себе магнитолу SONY CDX-GT427UE, скажите пожалуста подойдет ли электронный модуль MFD-207 SO-CH к моей магнитоле? Подрулевое управленеи будет работать с теме же назначеными кнопками как и при штатной магнитоле? Спасибо.

Неактивен

#19 09.10.08 19:36

admin
Administrator

Gerc написал:

Здраствуйте у меня лацетти седан, стояла штатная магнилоа Blaupunkt с подрулевым управлением, решил её поменять и купил себе магнитолу SONY CDX-GT427UE, скажите пожалуста подойдет ли электронный модуль MFD-207 SO-CH к моей магнитоле? Подрулевое управленеи будет работать с теме же назначеными кнопками как и при штатной магнитоле? Спасибо.

Да модуль MFD-207 SO-CH подойдет к вашей магнитоле. Можете заказывать.

Неактивен

#20 05.11.08 16:05

point039
New member

Добрый день !!
Заказал MFD-207 JV-CH, машина Lacetti, магнитолла JVC KD-DV6207. Есть ли на ней возможность подключить управление с руля (какой там разъем сзади должен быть)??

Отредактированно point039 (05.11.08 16:32)

Неактивен

#21 05.11.08 16:41

J.K.support
тех.поддержка

point039 написал:

Добрый день !!
Заказал MFD-207 JV-CH, машина Lacetti, магнитолла JVC KD-DV6207. Есть ли на ней возможность подключить управление с руля (какой там разъем сзади должен быть)??

Управление JVC возможно! Я так понял вопрос в том каким способом: через ИК светодиод или проводным способом. Для этого рекомендую прочитать  следующий пост Что такое проводной интерфейс и беспроводной? Для проводного способа необходимо, чтобы на JVC был разъем OE. Он может быть как на задней панели магнитолы, так и на выносных проводах. http://www.zexma.com/forum/img/pic/jvc_oe.jpg

Неактивен

#22 06.11.08 09:13

CVS
New member

Добрый день, у меня Chevrolet lacetty.
Прикупил магнитолку Clarion DXZ588RUSB,и хотел бы подключить к кнопкам на руле.
Устройство MFD-207 CL-CH будет работать как проводной, или как  инфракрасный ???

Неактивен

#23 06.11.08 11:56

J.K.support
тех.поддержка

CVS написал:

Добрый день, у меня Chevrolet lacetty.
Устройство MFD-207 CL-CH будет работать как проводной, или как  инфракрасный ???

Здравствуйте.

Вот здесь http://car-bass.ru/index.php?productID=1441 говорится, что у Вашего Clarion есть возможность подключения проводного пульта ДУ.

Вообще, практически все магнитолы Clarion  имеют такую возможность.

Следовательно интерфейс будет проводным.

Неактивен

#24 06.11.08 16:00

admin
Administrator

CVS написал:

Ищите на своем аппарате слудующий разъем. Обычно на всех Clarion он есть.
http://www.zexma.com/forum/img/pic/clarion_remote.jpg

Неактивен

#25 23.11.08 22:53

Алексей
New member

На Chevrolet Lacetti три кнопки (не считая управления громкостью), и штатная магнитола использует по две функции на кнопку - короткое и длинное нажатие.
Ваши интерфейсы могут использовать все эти сигналы или это зависит только от магнитолы?

Если от магнитолы, не подскажете ли, какие магнитолы смогут поддерживать и короткие, и длинные нажатия (а то слишком мало команд получается, если только короткие)?

И заодно ещё вопрос сразу: какой сигнал какую функцию на магнитоле обозначает - это можно программировать? Если да, возможность программирования должна быть встроена в магнитолу и надо подбирать конкретную модель, или всё через ваш интерфейс делается независимо от магнитолы?

Неактивен

#26 24.11.08 09:18

admin
Administrator

Алексей написал:

На Chevrolet Lacetti три кнопки (не считая управления громкостью), и штатная магнитола использует по две функции на кнопку - короткое и длинное нажатие.
Ваши интерфейсы могут использовать все эти сигналы или это зависит только от магнитолы?
Если от магнитолы, не подскажете ли, какие магнитолы смогут поддерживать и короткие, и длинные нажатия (а то слишком мало команд получается, если только короткие)?
И заодно ещё вопрос сразу: какой сигнал какую функцию на магнитоле обозначает - это можно программировать? Если да, возможность программирования должна быть встроена в магнитолу и надо подбирать конкретную модель, или всё через ваш интерфейс делается независимо от магнитолы?

Возможность длительной или короткой команды - есть. Обычно короткое нажатие кнопки >> - это SeekUp(следующий трек на CD, поиск следующей радиостанции если FM), а длительное это PresetUp(перемотка трека(этой функцие придется пожертвовать, так как она будет выполнятся еденично), следующая настроенная радиостанция). Кнопка << выполняет аналогичные действия, но в другую сторону. кнопка Mode - короткое нажатие - это режим (FM, DVD, AUX, etc.) Длительное - обычно Power (не может быть реализовано на Kenwood).
Вся эта функциональность реализуется в интерфейсе и не зависит от магнитолы. Есть исключения магнитолы Mystery, Prology, Challenger у них нет как таковых команд PresetUp и PresetDn вместо этого они предлагают использовать цифровые кнопки (обычно от 1 до 6), в данном случае реализуется функция перебора этих кнопок. Из-за возможных проблем я не рекоммендую выбирать эти марки. В любом случае лучше уточнить про совместимость интерфейса и конкретной магнитолы до покупки магнитолы.

Неактивен

#27 12.02.09 17:06

К.Троянский
New member

Добрый день. Подскажите пож. с этим "зверем": Prology MDD-720 интерфейс MFD-207 PR-CH будет работать? (в списке совместимых по проложи его нет)

Неактивен

#28 14.02.09 13:04

admin
Administrator

К.Троянский написал:

Добрый день. Подскажите пож. с этим "зверем": Prology MDD-720 интерфейс MFD-207 PR-CH будет работать? (в списке совместимых по проложи его нет)

Появилися интерфейс для Prology MDD-702L есть предположение, что команды пультов у них совпадают. Если есть возможность, то проверьте пульт от 702 к 720.

Неактивен

#29 19.02.09 11:51

admin
Administrator

К.Троянский написал:

Подскажите пож. с этим "зверем": Prology MDD-720 интерфейс MFD-207 PR-CH будет работать? (в списке совместимых по проложи его нет)

Наконец таки появился обучаемый интерфейс. Его можно будет обучить командам с пульта. Проверена работа на Alpine, Pioneer, Sony, Prology, Mystery, Clarion, Soundsream. Цена стандартная. Если есть желание, можно сделать заказ по email.

Неактивен

#30 16.08.09 15:42

GandjaFuzz
New member

Здравствуйте у меня машина Chevrolet Evanda и ГУ стоит Pioneer AVH-P4100DVD.

ну руле у меня 5 кнопок. вот выглядит это так. - столбиком

SRC
                                Vol UP
>>
                                Vol Down
Mute/Power

хотелось чтобы все кнопки полностью совпадали. т.е. выключение было не на SRC а на Power, при нажатии на >> переключались песни, при зажиме ее песня перематывалась. при нажатии на Mute отключался звук, при зажатии выключалась магнитола.
чтобы все кнопки имели свое прямое значение.
пытался ставить себе адаптер C-quence 42-1086-300 но ничего толком не получилось . кнопки не функционировали как надо но сигналы посылались.
т.е. на кнопку выключения менялась громкость и т.д. кнопки грмоскости вообще не функционировали. но у меня тут вот в чем дело. у меня магнитола запитана не от АСС а напрямую с желтым(питанием). чтобы без ключа работало. а этот адаптер от ключа работал только. Возможно мой косяк при подключении адаптера был в этом??? подскажите! просто мне во время упирается. а не в деньги.

и способен ли ваш адаптер сделать кнопки как мне нужно.

Отредактированно GandjaFuzz (16.08.09 15:47)

Неактивен

#31 16.08.09 17:55

M.R.M.
member

GandjaFuzz написал:

SRC
                                Vol UP
>>
                                Vol Down
Mute/Power

хотелось чтобы все кнопки полностью совпадали. т.е. выключение было не на SRC а на Power, при нажатии на >> переключались песни, при зажиме ее песня перематывалась. при нажатии на Mute отключался звук, при зажатии выключалась магнитола.
пытался ставить себе адаптер C-quence 42-1086-300 но ничего толком не получилось . кнопки не функционировали как надо но сигналы посылались.
т.е. на кнопку выключения менялась громкость и т.д. кнопки грмоскости вообще не функционировали. но у меня тут вот в чем дело. у меня магнитола запитана не от АСС а напрямую с желтым(питанием). чтобы без ключа работало. а этот адаптер от ключа работал только. Возможно мой косяк при подключении адаптера был в этом??? подскажите! просто мне во время упирается. а не в деньги.

Специально для Вашего случая у нас есть обучаемый адаптер MFD-207UN. Его Вы можете обучить по своему усмотрению, т.е. на каждую кнопку на руле назначить свою функцию по желанию.

Неактивен

#32 17.08.09 09:52

GandjaFuzz
New member

M.R.M. написал:

GandjaFuzz написал:

SRC
                                Vol UP
>>
                                Vol Down
Mute/Power

Специально для Вашего случая у нас есть обучаемый адаптер MFD-207UN. Его Вы можете обучить по своему усмотрению, т.е. на каждую кнопку на руле назначить свою функцию по желанию.

а он точно совместим с моей машиной и с моей магнитолой?
и как проходит процесс обучения?
дело в том что у меня с магнитолой не идетпульт (ДУ). сзади есть только вход W. REMOTE. и не хотелось чтобы переключение проихзводилось по средством диодной лампочки. хотелось, чтобы подсоединил 3 проворда, спрятал внутрь под ГУ. и все.
и еще меня интересует такой вопрос, возможен обмен товара, т.е. если все таки не получится подключить кнопки на руле через универсальный и потом обменять на адаптер прямого назначения. естествено сначало адаптер вышлю вам, и после получения, вы вышлите другой.

Отредактированно GandjaFuzz (17.08.09 10:05)

Неактивен

#33 17.08.09 21:12

M.R.M.
member

GandjaFuzz написал:

M.R.M. написал:

GandjaFuzz написал:

SRC
                                Vol UP
>>
                                Vol Down
Mute/Power

а он точно совместим с моей машиной и с моей магнитолой?
и как проходит процесс обучения?
дело в том что у меня с магнитолой не идетпульт (ДУ). сзади есть только вход W. REMOTE. и не хотелось чтобы переключение проихзводилось по средством диодной лампочки. хотелось, чтобы подсоединил 3 проворда, спрятал внутрь под ГУ. и все.
и еще меня интересует такой вопрос, возможен обмен товара, т.е. если все таки не получится подключить кнопки на руле через универсальный и потом обменять на адаптер прямого назначения. естествено сначало адаптер вышлю вам, и после получения, вы вышлите другой.

Интерфейс совместим. Для обучения обязательно нужен пульт ДУ (подойдет любой Пионеровский пульт). Интерфейс будет подключатся к гнезду W.R. Возможна замена и возврат. Можем скинуть инструкцию на Вашу почту.

Неактивен

#34 17.08.09 23:08

GandjaFuzz
New member

сегодня случайно обнаружил ваш адаптер в магазине и сразу решил его попробовать поставить, оставил залог за него и за пульт пионеровский. и пошел в машину. поставил на ура. все работает. очень доволен. но жалко что на пульте не было кнопки MUTE не полноценно настроил адаптер. но все равно. спасибо. хорошую вещь изготавливаете!!! молодцы!!!

Отредактированно GandjaFuzz (17.08.09 23:09)

Неактивен

#35 18.08.09 08:22

M.R.M.
member

GandjaFuzz написал:

сегодня случайно обнаружил ваш адаптер в магазине и сразу решил его попробовать поставить, оставил залог за него и за пульт пионеровский. и пошел в машину. поставил на ура. все работает. очень доволен. но жалко что на пульте не было кнопки MUTE не полноценно настроил адаптер. но все равно. спасибо. хорошую вещь изготавливаете!!! молодцы!!!

Спасибо! Удачи!

Неактивен

#36 21.09.09 13:42

Awaycast
New member

Как можно заказать интерфейс  HYUNDAI H-CMDN6000 для автомобиля Шевроле Каптива?

Неактивен

#37 21.09.09 15:06

M.R.M.
member

Awaycast написал:

Как можно заказать интерфейс  HYUNDAI H-CMDN6000 для автомобиля Шевроле Каптива?

Сообщите нам на электронку свой подробный адрес для отправки Вам почтой интерфейса. Стоимость 2500 + 200р доставка.

Неактивен

#38 29.09.09 21:18

Андрей 37
New member

Здраствуйте!!!У меня лачетти седан,хочу поставить магнитолу пионер,но терять управление на руле не прельщает,я не очень разбираюсь в терминах магнитолах
Объясните пожайлуста,на той магнитоле которую я буду покупать обязательно должен быть выход под упр на руле или под инфрокрасный пульт или я могу взять любую магнитолу пионер и с вашим адаптером вернуть управление на руле?
Зарание извиняюсь,думаю что может я не первый с таким вопросом,но в этом деле я просто"чайник"

Неактивен

#39 30.09.09 08:43

M.R.M.
member

Андрей 37 написал:

Здраствуйте!!!У меня лачетти седан,хочу поставить магнитолу пионер,но терять управление на руле не прельщает,я не очень разбираюсь в терминах магнитолах
Объясните пожайлуста,на той магнитоле которую я буду покупать обязательно должен быть выход под упр на руле или под инфрокрасный пульт или я могу взять любую магнитолу пионер и с вашим адаптером вернуть управление на руле?
Зарание извиняюсь,думаю что может я не первый с таким вопросом,но в этом деле я просто"чайник"

Мы можем согласовать кнопки на руле практически со всеми моделями Pioneer, как правило на всех Pioner есть либо вход дистанционного управления либо пульт ДУ в комплекте. Скинте нам модели Pioneer (из тех которые у Вас на примете) и мы уточним этот вопрос поконкретнее.

Неактивен

#40 30.09.09 21:59

Андрей 37
New member

M.R.M. написал:

Андрей 37 написал:

Мы можем согласовать кнопки на руле практически со всеми моделями Pioneer, как правило на всех Pioner есть либо вход дистанционного управления либо пульт ДУ в комплекте. Скинте нам модели Pioneer (из тех которые у Вас на примете) и мы уточним этот вопрос поконкретнее.

Приглядел вот эту Pioneer DEH-3110UB там вроде сзади есть подключения для руля
Мне прийдётся какие то провода прикручивать или отрезать?Я особо в этом ничего не понимаю и боюсь,что воткну или перержу чтонибудь не там

Неактивен

#41 30.09.09 22:19

M.R.M.
member

Андрей 37 написал:

M.R.M. написал:

Андрей 37 написал:

Приглядел вот эту Pioneer DEH-3110UB там вроде сзади есть подключения для руля
Мне прийдётся какие то провода прикручивать или отрезать?Я особо в этом ничего не понимаю и боюсь,что воткну или перержу чтонибудь не там

Там все просто, в инструкции все показано и написано. Надо всего подсоединить три провода и mini-jack в Pioneer. Главное магнитолу подсоедините, а интерфейс мы поможем по телефону если понадобится.

Неактивен

#42 01.03.10 08:11

Andy319
New member

Alpine 9880 и шевроле реззо? Есть возможность стыковки?
Спасибо!

Неактивен

#43 01.03.10 13:19

admin
Administrator

Andy319 написал:

Alpine 9880 и шевроле реззо? Есть возможность стыковки?
Спасибо!

Да. Можно использовать, как простой интерфейс MFD-207 AL-CH  http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=129 , так и универсальный MFD-207UN http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=274

Неактивен

#44 03.05.10 18:43

MishGun
New member

Здравствуйте, приобрел магнитоллу Pioneer F900BT и интерфейс MFD-207UN, но никак не получается его обучить подключается через джек, не подскажете для обучения нужен обязательно ИК пульт или нет

Неактивен

#45 04.05.10 12:18

admin
Administrator

MishGun написал:

Pioneer F900BT и интерфейс MFD-207UN, но никак не получается его обучить подключается через джек, не подскажете для обучения нужен обязательно ИК пульт или нет

Пульт нужен обязательно. В вашем случае необходимо, взять пульт от любой магнитолы Pioneer и обучить интерфейс. Управление 900BT только по miniJack.

Неактивен

#46 04.05.10 13:59

MishGun
New member

admin написал:

MishGun написал:

Pioneer F900BT и интерфейс MFD-207UN, но никак не получается его обучить подключается через джек, не подскажете для обучения нужен обязательно ИК пульт или нет

Пульт нужен обязательно. В вашем случае необходимо, взять пульт от любой магнитолы Pioneer и обучить интерфейс. Управление 900BT только по miniJack.

Спасибо большое!

Неактивен

#47 16.05.10 10:47

Pink Panther
New member

Добрый день! У меня в машине стоит мультимедийное устройство Pioneer F900. У него есть возможность только проводного  подключения пульта ДУ и нет возможности управления через ИК пульт. Возможно ли управление с руля громкой связью устройства через Ваш адаптер? На руле планируется установить вот такой пульт:

http://www.duk63.narod.ru/spare_photos/Korean/96552853.jpg

Отредактированно Pink Panther (16.05.10 10:50)

Неактивен

#48 16.05.10 12:18

admin
Administrator

Pink Panther написал:

[right]Возможно ли управление с руля громкой связью устройства через Ваш адаптер?

Что Вы подразумеваете под управлением громкой связью? Желательно на примере. (В стиле: нажимаю кнопку - получаю результат. wink )

Неактивен

#49 16.05.10 14:40

Pink Panther
New member

admin написал:

Pink Panther написал:

[right]Возможно ли управление с руля громкой связью устройства через Ваш адаптер?

Что Вы подразумеваете под управлением громкой связью? Желательно на примере. (В стиле: нажимаю кнопку - получаю результат. wink )

ответ на вызов и управление громкостью телефона во время разговора

Неактивен

#50 16.05.10 18:51

admin
Administrator

Pink Panther написал:

admin написал:

Pink Panther написал:

ответ на вызов и управление громкостью телефона во время разговора

А кнопки нажиматься будут на том пульте, что на фото выше, или какие-то на руле? А сейчас управление 900BT вообще как-то осуществляется?

Неактивен

#51 16.05.10 19:29

Pink Panther
New member

Этот  пульт дополнительно ставится на руль справа в штатное место и подключается параллельно штатному пульту левой стороны (т.е. просто увеличивается количество кнопок на руле). Сейчас на руле стоят (и подключены к F900BT путем замены резисторов)  только кнопки, на которые выведено управление звуковой частью системы ( громкость, поиск и т.п.). Собственно вопрос в следующем: можно ли с помощью Вашего устройства сопоставить определенным кнопкам на руле функции F900BT ответа на вызов и управления громкостью телефона во время разговора?

Неактивен

#52 17.05.10 01:09

admin
Administrator

Pink Panther написал:

Этот  пульт дополнительно ставится на руль справа в штатное место и подключается параллельно штатному пульту левой стороны (т.е. просто увеличивается количество кнопок на руле). Сейчас на руле стоят (и подключены к F900BT путем замены резисторов)  только кнопки, на которые выведено управление звуковой частью системы ( громкость, поиск и т.п.). Собственно вопрос в следующем: можно ли с помощью Вашего устройства сопоставить определенным кнопкам на руле функции F900BT ответа на вызов и управления громкостью телефона во время разговора?

Проверьте в момент звонка Seek+ поднимает трубку?

Неактивен

#53 17.05.10 22:21

Pink Panther
New member

admin написал:

Pink Panther написал:

спасибо, завтра проверю smile

Неактивен

#54 18.05.10 22:10

Pink Panther
New member

Pink Panther написал:

admin написал:

Pink Panther написал:

спасибо, завтра проверю smile

проверил. К сожалению, ни одна из задействованных кнопок (громкость, mode\откл. звука, mute и seek+) никак не работает с громкой связью, ни в каких режимах... sad

Отредактированно Pink Panther (18.05.10 22:11)

Неактивен

#55 21.05.10 00:45

admin
Administrator

Pink Panther написал:

проверил. К сожалению, ни одна из задействованных кнопок (громкость, mode\откл. звука, mute и seek+) никак не работает с громкой связью, ни в каких режимах... sad

Тогда для AVIC-200BT простого решения нет. Управлять BT получиться только через ИК. А так как ИК приемника нет, то придется дополнительно приобретать приблуду для ИК.

Неактивен

#56 15.06.10 20:10

MorAlex
New member

Уважаемый admin! Уточните, пожалуйста, возможность сопряжения штатного рулевого управления а/м Chevrolet Rezzo и головного устройства Prology MDN-1360T посредством вашего универсального интерфейса MFD-207UN в ИК-варианте.

Неактивен

#57 16.06.10 17:27

M.R.M.
member

MorAlex написал:

Уважаемый admin! Уточните, пожалуйста, возможность сопряжения штатного рулевого управления а/м Chevrolet Rezzo и головного устройства Prology MDN-1360T посредством вашего универсального интерфейса MFD-207UN в ИК-варианте.

Сопряжение возможно!

Неактивен

#58 25.07.10 09:16

POMAZKIN
New member

28 июня закал переходник MFD-207 SO-CH (x1): 2500 RUR. Номер заказа 568

Однако 20 июля получил на почте универсальный переходник MFD-207 UN-DIP. Причем стоимость заказа не изменилась, на почте я заплатил 2531 руб., в то время как цена универсального устройства на сайте 2000.
Пытался подключить штатный пульт управления на руле автомобиля CH lacetti к автомагнитоле sony CDX-GT447UE.
В итоге лапма вашего переходника при подключении горит постоянным красным цветом вообще не реагируя на многочисленные попытки настроить ваш интерфейс. Пробовал сброс параметров, лампа мигает как указано в инструкции, но кнопки не запоминает. Вопросы:
По какой причине заказ который я получил, не соответствует моему заказу?
Почему устройство не работает?
Как я могу вернуть деньги?

Неактивен

#59 25.07.10 16:16

admin
Administrator

POMAZKIN написал:

28 июня закал переходник MFD-207 SO-CH (x1): 2500 RUR. Номер заказа 568

Однако 20 июля получил на почте универсальный переходник MFD-207 UN-DIP. Причем стоимость заказа не изменилась, на почте я заплатил 2531 руб., в то время как цена универсального устройства на сайте 2000.
Пытался подключить штатный пульт управления на руле автомобиля CH lacetti к автомагнитоле sony CDX-GT447UE.
В итоге лапма вашего переходника при подключении горит постоянным красным цветом вообще не реагируя на многочисленные попытки настроить ваш интерфейс. Пробовал сброс параметров, лампа мигает как указано в инструкции, но кнопки не запоминает. Вопросы:
По какой причине заказ который я получил, не соответствует моему заказу?
Почему устройство не работает?
Как я могу вернуть деньги?

По поводу цены: На момент вашего заказа цена интерфейса была 2500р. Это отражено в письмах которые были вам отправлены.

По поводу работы: Так как интерфейс не реагирует на нажатие кнопок на руле, то скорее всего он неправильно подключен. Фото разъема совпало с тем что в инструкции? Черный провод необходимо соеденить и на массу и на разъем (сделать перемычку). Это указано в инструкции, но часто на это не обращают внимание.

По поводу несоответствия. UN-DIP интерфейс полностью подходит для вашего случая. Мы принимаем решение, на момент отправки какой интерфейс вам наиболее подойдет, что бы избежать проблем в дальнейшем...

Если выясниться, что устройство не работает или работает не корректно, то мы вернем вам деньги... Всё тем же почтовым переводом.

Неактивен

#60 18.08.10 06:38

Sea
New member

Здравствуйте!

Подскажите пож-ста. Возможно ли подключить магнитолу Clarion DXZ389RGUSB с кнопкам на руле Лачетти седан?
Если покупать адаптер, то какой, сколько он стоит и как можно заказать?
Спасибо

Неактивен

#61 18.08.10 15:06

admin
Administrator

Sea написал:

Здравствуйте!

Подскажите пож-ста. Возможно ли подключить магнитолу Clarion DXZ389RGUSB с кнопкам на руле Лачетти седан?
Если покупать адаптер, то какой, сколько он стоит и как можно заказать?
Спасибо

Вам подойдет интерфейс MFD-207 UN-DIP. или MFD-207 UN.
1-й обучаеться только к машине, а тип магнитолы выбираеться переключателями
2-й обучаеться к машине и считывает команды с пульта ДУ магнитолы

Неактивен

#62 30.10.10 23:43

АлексейС
New member

Здравствуйте,
машина Лачетти с кнопками на руле, магнитола Blaupunkt HamburgM57, в комплекте ИК пульта нет, на задней панели есть вход для ИК приемника. Какой пульт подойдет?

Неактивен

#63 01.11.10 08:43

Vademza
New member

Добрый день,
автомобиль CHEVROLET REZZO, вместо штатного Blaupunkt установлена магнитола SONY GT-420. Как насчет совместимости с этой моделью?

Неактивен

#64 01.11.10 17:15

M.R.M.
member

Vademza написал:

Добрый день,
автомобиль CHEVROLET REZZO, вместо штатного Blaupunkt установлена магнитола SONY GT-420. Как насчет совместимости с этой моделью?

Подойдет MFD-207UN

Неактивен

#65 19.11.10 17:18

goldstar
New member

Здравствуйте. Приобрел адаптер MFD207UN-DIP, установил, все работает как в инструкции. Вопрос такой: можно ли данный адаптер обучить, чтобы длительное нажатие кнопки SEEK перематывало трек, а в режиме радио короткое нажатие SEEK переключало между настроенными станциями. А/м: Chevrolet Lacetti, ГУ: Pioneer-avh-p3100dvd.

Неактивен

#66 19.11.10 18:01

M.R.M.
member

goldstar написал:

Здравствуйте. Приобрел адаптер MFD207UN-DIP, установил, все работает как в инструкции. Вопрос такой: можно ли данный адаптер обучить, чтобы длительное нажатие кнопки SEEK перематывало трек, а в режиме радио короткое нажатие SEEK переключало между настроенными станциями. А/м: Chevrolet Lacetti, ГУ: Pioneer-avh-p3100dvd.

Всегда приходится выбирать между радио и диском в плане удобства управления. К сожалению магнитолы сделаны так, что нельзя одинаково удобно управлять как в режиме радио так и в режиме дисков. Тем более интерфейс не знает в каком режиме находится магнитола. По Вашему алгоритму получается, что треки вообще никак не получится листать. Любителям мотать треки (например при прослушивании аудиокниг) мы обычно делаем интерфейсы отдельно, о чем предварительно надо уточнять. Тогда на кнопках SEEK будет реализована только одна эта функция, а PRESET не будет.

Неактивен

#67 19.11.10 19:19

goldstar
New member

Про перематывание треков понял, а насчет радио: сейчас короткое нажатие SEEK изменяет частоту вверх на 0,05 MHz, а длинное нажатие меняет на следующую настроенную радиостанцию, нельзя ли сделать наоборот? Спрашиваю потому, что для меня настройка частоты радиостанции на кнопке SEEK- функция ненужная.

Неактивен

#68 19.11.10 21:01

M.R.M.
member

goldstar написал:

Про перематывание треков понял, а насчет радио: сейчас короткое нажатие SEEK изменяет частоту вверх на 0,05 MHz, а длинное нажатие меняет на следующую настроенную радиостанцию, нельзя ли сделать наоборот? Спрашиваю потому, что для меня настройка частоты радиостанции на кнопке SEEK- функция ненужная.

Это так Пионер работает. На других магнитолах например JVC, Alpine и др. такого нет. Там происходит сканирование до ближайшей станции. Не знаем зачем эта функция (изменяет частоту вверх на 0,05 MHz) вообще сделана.

Неактивен

#69 22.11.10 20:06

Andy319
New member

admin написал:

По поводу работы: Так как интерфейс не реагирует на нажатие кнопок на руле, то скорее всего он неправильно подключен. Фото разъема совпало с тем что в инструкции? Черный провод необходимо соеденить и на массу и на разъем (сделать перемычку). Это указано в инструкции, но часто на это не обращают внимание.

По картинке-инструкции не очень понятно куда подключать черный провод кроме массы.  На разъем который идет к пульту на руль? Можно более внятно расписать подключение?
Симптомы такие же - при подаче питания постоянно горит светодиод, на нажатия не реагирует, сброс проходит.
Авто -Chevrolet Rezzo. ГУ - Alpine 9880.
Спасибо.

Отредактированно Andy319 (23.11.10 07:42)

Неактивен

#70 23.11.10 10:43

M.R.M.
member

Andy319 написал:

admin написал:

По картинке-инструкции не очень понятно куда подключать черный провод кроме массы.  На разъем который идет к пульту на руль? Можно более внятно расписать подключение?
Симптомы такие же - при подаче питания постоянно горит светодиод, на нажатия не реагирует, сброс проходит.
Спасибо.

На разъеме, который соединялся со штатной магнитолой есть два провода, идущие с руля (в инструкции помечены стрелками 1 и 2). Черный провод интерфейса надо соединить с массой и с проводом 1. Зеленый провод интерфейса соединить с проводом 2. Синий провод интерфейса в Вашем случае не используется. На красный провод интерфейса подать питание 12В. А дальше настроить как описано. При правильном подключении интерфейс должен реагировать на длительное (2-3сек.) нажатие кнопок на руле светодиодом. Т.е. он их должен видеть.

Неактивен

#71 23.11.10 10:46

Andy319
New member

M.R.M. написал:

Andy319 написал:

admin написал:

Спасибо.

На разъеме, который соединялся со штатной магнитолой есть два провода, идущие с руля (в инструкции помечены стрелками 1 и 2). Черный провод интерфейса надо соединить с массой и с проводом 1. Зеленый провод интерфейса соединить с проводом 2. Синий провод интерфейса в Вашем случае не используется. На красный провод интерфейса подать питание 12В. А дальше настроить как описано. При правильном подключении интерфейс должен реагировать на длительное (2-3сек.) нажатие кнопок на руле светодиодом. Т.е. он их должен видеть.

Ну совсем другая песня, буду попробовать. Спасибо!

Неактивен

#72 28.11.10 18:32

valera krm
New member

Подскажите пожалуйста какой адаптер нужен для Alpine 9884E Какова его цена и можно у вас купить кнопки управления на руль(ремоком). Авто -Лачетти

Неактивен

#73 29.11.10 21:45

M.R.M.
member

valera krm написал:

Подскажите пожалуйста какой адаптер нужен для Alpine 9884E Какова его цена и можно у вас купить кнопки управления на руль(ремоком). Авто -Лачетти

Кнопок на руль у нас нет. Адаптер Вам нужен MFD207UN-DIP http://www.zexma.com/index.php?productID=281

Неактивен

#74 29.11.10 22:34

valera krm
New member

M.R.M. написал:

valera krm написал:

Кнопок на руль у нас нет. Адаптер Вам нужен MFD207UN-DIP http://www.zexma.com/index.php?productID=281

А может у вас есть универсальный пульт ДУ на руль, который бы мог сочетаться с адаптером ?

Неактивен

#75 30.11.10 09:47

M.R.M.
member

valera krm написал:

M.R.M. написал:

valera krm написал:

А может у вас есть универсальный пульт ДУ на руль, который бы мог сочетаться с адаптером ?

Нет, такого нет.

Неактивен

#76 01.12.10 13:10

sasspb
New member

Добрый день!
В октябре 2010 приобрел у Вас MDF207UN, месяц ездил с Панасоником (все замечательно работало).
Вчера подарили Philips CEM250/51.
Подключил магнитолу, сбросил интерфейс MDF207UN в начальное состояние, попытался обучить интерфейс, но  устройство не воспринимает сигнал ИК-пульта от магнитолы. (магнитола на пульт реагирует, так что пульт рабочий).
Возник вопрос - что делать?
З.Ы. Автомобиль Chevrolet Rezzo

Отредактированно sasspb (01.12.10 13:10)

Неактивен

#77 03.12.10 22:35

valera krm
New member

M.R.M. написал:

valera krm написал:

M.R.M. написал:

Нет, такого нет.

А пульт ДУ на руль работающий через ИК для Alpine есть или бывают ???

Неактивен

#78 04.12.10 10:53

M.R.M.
member

valera krm написал:

M.R.M. написал:

valera krm написал:

Нет, такого нет.

А пульт ДУ на руль работающий через ИК для Alpine есть или бывают ???

На Пионе есть, а на Алпайн не видели.

Неактивен

#79 04.02.11 00:10

vvz
New member

Сегодня наконец то получил на почте долгожданный MFD207UN-DIP. Сегодня жа установил и интерфейс и магнитолу JVC EXAD 55 EE. Все запрограммировал. Автомобиль Шевроле лачети. Все работает. Только не понятно, почему теперь с пульта на руле можно выключить магнитолу с двух кнопок, с верхней и средней? Как то это можно изменить?

Неактивен

#80 24.02.11 08:54

almaks
New member

Подскажите пожалуйста, какой интерфейс подойдет для согласования Chevrolet Rezzo с  магнитолой Varta V-AVD99

Неактивен

#81 24.02.11 09:05

M.R.M.
member

almaks написал:

Подскажите пожалуйста, какой интерфейс подойдет для согласования Chevrolet Rezzo с  магнитолой Varta V-AVD99

MFD207UN-DIP или MFD207UN

Неактивен

#82 04.03.11 12:55

sasspb
New member

Для Rezzo надежнее MFD207UN-DIP.
Поставил для магнитолы Филипс, все работает, интерфейс даже более функционален, на пульте кнопок "не хватило" для включения всех функций.
MFD207UN больше подходит для моделей 2009 и предыдущих годов. Он функциональнее, на одну кнопку можно задать 2 функции.

Изготовителям Огромное Спасибо!

Неактивен

#83 04.03.11 14:26

Круизер
New member

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу подключению и програмированнию адаптера.
ГУ ПИОН 4200
адаптер  какой то из этих http://www.zexma.com/index.php?categoryID=110, точно на память не вспомню, но для Шевроле Лачетти.
Подсоединил как указано в описании, но кнопки работают не так как надо:
Громкость переключает частоту одновременно с увеличением гровкости,  "-" громкость не работает, ну и остальные так же, хотя все програмировал как указано в описании.
Заранее благодарю.

Отредактированно Круизер (04.03.11 14:27)

Неактивен

#84 08.03.11 15:38

Leszi
New member

Есть штатный Blaupunkt работающий с пульта на руле. А другой "Блау" с помощью какого адаптера можно подключить? Разъёмы есть такие:
http://s003.radikal.ru/i204/1103/3b/d3d8f70aa68ft.jpg

Отредактированно Leszi (08.03.11 15:39)

Неактивен

#85 08.03.11 16:47

M.R.M.
member

Leszi написал:

Есть штатный Blaupunkt работающий с пульта на руле. А другой "Блау" с помощью какого адаптера можно подключить? Разъёмы есть такие:
http://s003.radikal.ru/i204/1103/3b/d3d8f70aa68ft.jpg

MFD207UN наверное

Неактивен

#86 09.03.11 19:30

M.R.M.
member

Круизер написал:

Добрый день!
ГУ ПИОН 4200
адаптер  какой то из этих http://www.zexma.com/index.php?categoryID=110, точно на память не вспомню, но для Шевроле Лачетти.
Громкость переключает частоту одновременно с увеличением гровкости,  "-" громкость не работает, ну и остальные так же, хотя все програмировал как указано в описании.
Заранее благодарю.

Управление Пионером по миниджеку или по ИК? Попробуйте сбросить интерфейс и обучить заново. Как все работает по ИК, проверьте?

Неактивен

#87 09.03.11 23:05

Leszi
New member

M.R.M. написал:

наверное

Наверное, это хорошо )). Что-то поглядел я адаптеры универсальные, и вот теперь непонятно. У них всех есть миниджек, т.е. с "головой" только по нему можно коннектица? Просто у меня нет входа для него, есть другой.

Неактивен

#88 10.03.11 17:29

Круизер
New member

M.R.M. написал:

Круизер написал:

Добрый день!
ГУ ПИОН 4200
Заранее благодарю.

Управление Пионером по миниджеку или по ИК? Попробуйте сбросить интерфейс и обучить заново. Как все работает по ИК, проверьте?

День добрый!
Пустил по миниджеку, пробовал перепрограмировать - ничего не выходит, кнопки работают не так как нужно.
Прошу пояснения по подключению - куда какой провод?
Я подключал в соответсвии с описанием!

Неактивен

#89 12.03.11 10:52

Brigadirx
New member

Здравствуйте, машина Chevrolet Rezzo. В аудио центре установили магнитолу Pioner 5200 с вашим контроллером. Изначально все работало нормально, но появилась проблема. В случае если машина долгое время постоит, к примеру ночь, то в течении 20-25 минут не работает увеличение и уменьшение громкости при длительном нажатии на кнопках ДУ, короткое нажатие с увеличением на 1 единицу работает. Через это время длительное нажатие «включается». Меняли контроллер 3 раза, проблема сохранилась. При третьем визите по моей просьбе подключили магнитолу на постоянный +12, чтобы работала без ключа в зажигании. Появилась ещё одна проблема, без ключа магнитола постоянно перелистывает станции на тюнере безостановочно, этот сигнал посылал контроллер. В итоге мне его подключили, чтобы он работал от питания магнитолы, с невозможностью включить её с ДУ. В аудио центре сказали, что с такой проблемой они не сталкивались и способов решить её они не видят. Возможно ли по этим симптомам сказать, что не так?

Неактивен

#90 13.03.11 19:07

M.R.M.
member

Brigadirx написал:

Здравствуйте, машина Chevrolet Rezzo. В аудио центре установили магнитолу Pioner 5200 с вашим контроллером. Изначально все работало нормально, но появилась проблема. В случае если машина долгое время постоит, к примеру ночь, то в течении 20-25 минут не работает увеличение и уменьшение громкости при длительном нажатии на кнопках ДУ, короткое нажатие с увеличением на 1 единицу работает. Через это время длительное нажатие «включается». Меняли контроллер 3 раза, проблема сохранилась. При третьем визите по моей просьбе подключили магнитолу на постоянный +12, чтобы работала без ключа в зажигании. Появилась ещё одна проблема, без ключа магнитола постоянно перелистывает станции на тюнере безостановочно, этот сигнал посылал контроллер. В итоге мне его подключили, чтобы он работал от питания магнитолы, с невозможностью включить её с ДУ. В аудио центре сказали, что с такой проблемой они не сталкивались и способов решить её они не видят. Возможно ли по этим симптомам сказать, что не так?

Если адаптеры меняли и не чего не изменилось, то може быть с Пионером что-то случилось? А с питанием все правильно. Т.е если подключать как Вы сказали то интерфейс будет работать некорректно. Его необходимо запитывать именно от АСС а не на постоянку.

Неактивен

#91 16.03.11 21:33

Brigadirx
New member

M.R.M. написал:

Brigadirx написал:

Если адаптеры меняли и не чего не изменилось, то може быть с Пионером что-то случилось? А с питанием все правильно. Т.е если подключать как Вы сказали то интерфейс будет работать некорректно. Его необходимо запитывать именно от АСС а не на постоянку.

Магнитолу меняли на 2_м визите(проверяли вероятность неисправности оборудования), питание было на ACC, на третьем переделали по моей просьбе на прямую, она при переключение в положение "без ключа" повышала громкость на +1 или -1 и перелистывает безостановочно станции, при отключении контролера такого не происходило, т.е. сигналы посылает получается он, по этому переделали питание "только от включенной магнитолы".

Неактивен

#92 08.06.11 19:20

Brigadirx
New member

На данном моменте я понял следующее, устройство работает в определенном диапазоне температуры, зимой когда я писал, что не работает в течении 20-30 минут означает что устройство нагревалось до плюсовой отметки. В течении весны проблемы пропали, но сейчас заметил следующее : когда оставляю машину на парковке под солнцем  она естественно нагрета изнутри и устройство также отказывается работать
PS
Знал бы я о таких проблемах в самом начале установки пол года назад, я бы крепко подумал ещё раз, нужно ли менять штатную магнитолу!!!

Неактивен

#93 06.08.11 23:30

MikeDm
New member

Добрый день!
Автобомиль Chevrolet Lacetti Универсал 1.6.  Какая модель переходника подойдет для подключения магнитолы Panasonic CQ-C7301N? (важно  соединение проводами, без сложностей с установкой ИК-датчика).
С уважением, Дмитрий

Неактивен

#94 08.08.11 21:50

M.R.M.
member

MikeDm написал:

Добрый день!
Автобомиль Chevrolet Lacetti Универсал 1.6.  Какая модель переходника подойдет для подключения магнитолы Panasonic CQ-C7301N? (важно  соединение проводами, без сложностей с установкой ИК-датчика).
С уважением, Дмитрий

А у панасоника разве есть проводной вход?

Неактивен

#95 14.09.11 16:58

Доберман
New member

Предлагают купить Pioneer DEH-P88RS, какой переходник подойдет? Автомобиль chevrolet rezzo

Неактивен

#96 14.09.11 19:26

M.R.M.
member

Доберман написал:

Предлагают купить Pioneer DEH-P88RS, какой переходник подойдет? Автомобиль chevrolet rezzo

MFD207UN-DIP

Неактивен

#97 15.09.11 11:32

Доберман
New member

Спасибо, буду заказывать

Неактивен

#98 23.09.11 13:35

Доберман
New member

А почему бы, Вам не выложить инструкцию по установке интерфейса на форуме, в разделе FAQ? много бы вопросов снялось бы само собой

Неактивен

#99 30.09.11 18:19

shark1199
New member

Добрый день. Приобрел на днях интерфейс MFD207UN. Установил на Chevrolet Lacetti 1.4 Хатчбек, магнитола Challenger CH-8036 Rotary. Магнитола функционирует нормально. Была произведена попытка обучения интерфейса с пульта магнитолы для управления с руля авто. Реакции ноль. Подключение интерфейса: черный - масса на корпус магнитолы (болт крепления магнитолы), красный - подключен к синему проводу магнитолы (управление антенной, +12 В постоянно при включенной магнитоле), синий, зеленый - на провода с руля авто (попытки менять местами ни к чему не привели). При подаче 12 В на интерфейс кратковременно  загорается один светодиод. Сажаю белый провод на массу (режим обучения). Удерживаю кнопку Seek+ .........ожидаю включения светодиода ........и тишина. Ребята, кто знает причину, были ли у кого то такие же проблемы, подскажите пожалуйста в чем причина?

Неактивен

#100 30.09.11 22:07

M.R.M.
member

shark1199 написал:

Добрый день. Приобрел на днях интерфейс MFD207UN. Установил на Chevrolet Lacetti 1.4 Хатчбек, магнитола Challenger CH-8036 Rotary. Магнитола функционирует нормально. Была произведена попытка обучения интерфейса с пульта магнитолы для управления с руля авто. Реакции ноль. Подключение интерфейса: черный - масса на корпус магнитолы (болт крепления магнитолы), красный - подключен к синему проводу магнитолы (управление антенной, +12 В постоянно при включенной магнитоле), синий, зеленый - на провода с руля авто (попытки менять местами ни к чему не привели). При подаче 12 В на интерфейс кратковременно  загорается один светодиод. Сажаю белый провод на массу (режим обучения). Удерживаю кнопку Seek+ .........ожидаю включения светодиода ........и тишина. Ребята, кто знает причину, были ли у кого то такие же проблемы, подскажите пожалуйста в чем причина?

Потому что не синий и зеленый надо подключать, а черный и зеленый. Синий в Вашем случае не используется. И запитывать надо на +12В АСС а не от магнитолы (у нее питание слаботочное).

Неактивен

#101 30.09.11 23:10

shark1199
New member

M.R.M. написал:

shark1199 написал:

Потому что не синий и зеленый надо подключать, а черный и зеленый. Синий в Вашем случае не используется. И запитывать надо на +12В АСС а не от магнитолы (у нее питание слаботочное).

В описании совет- подпитываться от прикуривателя. Где питание слаботочное? От АКМ батареи  надо подключаться? И где написано, что подключать черный и зеленый?
В любом случае завтра попробую, спасибо за совет.......Получится - отпишусь!!!!!!!!!!!

Неактивен

#102 01.10.11 20:21

shark1199
New member

Добрый вечер всем. Сегодня поколдовал в гараже. К великой радости все получилось. Отдельное спасибо M.R.M. за советы. В общем причина была действительно в том, что синий провод в данной ситуации не должен быть задействован. Меня сбило с толку то, что первым пунктом стоит - подключить интерфейс на массу, а вторым пунктом - подключить черный, зеленый, синий согласно схеме. А т.к. черный я уже задействовал, то подключал оставшиеся зеленый и синий. Это не работало.
Сегодня синий поменял на черный, это сразу результата не дало, только после того как несколько раз перечитав пункт 1, пункт 2, натолкнуло что-то меня на мыслю - попробовать кинуть перемычку еще с черного на массу. И о чудо! Все заработало! Кстати работает даже с синего провода с магнитолы (управление антенной, хоть оно и слаботочное, единственная проблема, после того как с руля выключишь, с руля уже не  включишь, т.к. питание на этот провод подается только при включении мафона). Пришлось перецепить на АСС+ (он всегда под напругой).
Так что все ОК. Еще раз огромное спасибо M.R.M., а также ребятам, за интерфейс.

Неактивен

#103 02.10.11 21:39

M.R.M.
member

shark1199 написал:

Добрый вечер всем. Сегодня поколдовал в гараже. К великой радости все получилось. Отдельное спасибо M.R.M. за советы. В общем причина была действительно в том, что синий провод в данной ситуации не должен быть задействован. Меня сбило с толку то, что первым пунктом стоит - подключить интерфейс на массу, а вторым пунктом - подключить черный, зеленый, синий согласно схеме. А т.к. черный я уже задействовал, то подключал оставшиеся зеленый и синий. Это не работало.
Сегодня синий поменял на черный, это сразу результата не дало, только после того как несколько раз перечитав пункт 1, пункт 2, натолкнуло что-то меня на мыслю - попробовать кинуть перемычку еще с черного на массу. И о чудо! Все заработало! Кстати работает даже с синего провода с магнитолы (управление антенной, хоть оно и слаботочное, единственная проблема, после того как с руля выключишь, с руля уже не  включишь, т.к. питание на этот провод подается только при включении мафона). Пришлось перецепить на АСС+ (он всегда под напругой).
Так что все ОК. Еще раз огромное спасибо M.R.M., а также ребятам, за интерфейс.

Удачи!

Неактивен

#104 04.11.11 14:43

MikeDm
New member

Именно у этой модели есть.

M.R.M. написал:

MikeDm написал:

Добрый день!
С уважением, Дмитрий

А у панасоника разве есть проводной вход?

Неактивен

#105 22.12.11 16:34

Ильнур
New member

Доброго времени суток!
Интересует интерфейс для согласования кнопок на руле лачетти (2008) с автомагнитолой PHILIPS CID2680/51. Какая из универсальных интерфейсов, представленных на Вашем сайте подойдет. Интересует проводное соединение. Точной уверенности о наличии возможности подключения именно проводного пульта ДУ у данного филипса у меня конечно нет, она еще не куплена), (то есть своими глазами я не видел), но некоторые владельцы на форумах и отзывах на магнитолу пишут, что могнитола работает со штатного пульта их авто. Также продавец-консультант одного из московских магазинов автоакустики уверяет, что подойдет Zexma MFD-207UN, и что был счлучай установки  именно на Лачетти.
Заранее благодарен.

Отредактированно Ильнур (22.12.11 16:36)

Неактивен

#106 06.01.12 13:01

admin
Administrator

Ильнур написал:

Доброго времени суток!
Интересует интерфейс для согласования кнопок на руле лачетти (2008) с автомагнитолой PHILIPS CID2680/51. Какая из универсальных интерфейсов, представленных на Вашем сайте подойдет. Интересует проводное соединение. Точной уверенности о наличии возможности подключения именно проводного пульта ДУ у данного филипса у меня конечно нет, она еще не куплена), (то есть своими глазами я не видел), но некоторые владельцы на форумах и отзывах на магнитолу пишут, что могнитола работает со штатного пульта их авто. Также продавец-консультант одного из московских магазинов автоакустики уверяет, что подойдет Zexma MFD-207UN, и что был счлучай установки  именно на Лачетти.
Заранее благодарен.

Для Philips подойдет только MFD-207 UN-DIP. Управление будет по ИК. О наличии у Philips проводного управления у нас нет данных.

Неактивен

#107 25.02.12 14:49

Maksik
New member

доброго времени суток у меня Chevrolet Lacetti sedan стоит магнитола JVC KD-G612 можно ли ее связать с кнопками на руле через MFD207UN-DIP?

Неактивен

#108 26.02.12 11:22

M.R.M.
member

Maksik написал:

доброго времени суток у меня Chevrolet Lacetti sedan стоит магнитола JVC KD-G612 можно ли ее связать с кнопками на руле через MFD207UN-DIP?

Да, можно.

Неактивен

#109 27.02.12 13:09

Maksik
New member

скажите а каким будет соединение проводным или ИК?

Неактивен

#110 28.02.12 08:24

M.R.M.
member

Maksik написал:

скажите а каким будет соединение проводным или ИК?

Если у магнитолы есть гнездо 3,5мм для проводного управления, то проводное, иначе ИК.

Неактивен

#111 26.04.12 09:56

foralf
New member

Здравствуйте!
Приобрел у Вас устройство MFD207UN-DIP для согласования подрулевого управления с магнитолой PIONEER DVH-730AV Заказ №1017. Автомобиль Chevrolet Rezzo.
Подрулевое устройство состоит из следующих клавиш управления магнитолой со следующими функциями (при работе со штатной магнитолой):
1. Клавиша "Power": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Mute", длительное нажатие выполняло функцию "OFF". При выключенной магнитоле короткое нажатие выполняло функцию "ON.
2. Клавиша "Volume +": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Volume +".
3. Клавиша "Volume -": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Volume -".
4. Клавиша "SRC": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию выбора источника воспроизведения (радио, CD, AUX). Длительное нажатие выполняло выброс CD.
5. Клавиша ">": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию перехода на единицу выше при выборе запрограммированных (запомненных) частот радиостанции в режиме работы радио, и выполняло функцию перехода на единицу выше (пролистывание, (выбор следующего)) трека при работе магнитолы в режиме CD. Длительное нажатие выполняло функцию поиска частоты радиостанции в режиме работы магнитолы "Радио" и перемотки играющей композиции в режиме работы магнитолы "CD".

После установки, программирования устройства MFD207UN-DIP (подключение производилось посредством провода с "Jack") в соответствии с инструкцией клавиши подрулевого переключателя работают в следующем режиме:
1. Клавиша "Power": НЕ РАБОТАЕТ НИ В КАКОМ РЕЖИМЕ!
2. Клавиша "Volume +": работает как положено.
3. Клавиша "Volume -": работает как положено.
4. Клавиша "SRC": короткое нажатие работает как положено. Длительное нажатие НЕ РАБОТАЕТ!
5. Клавиша ">": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняет функцию перехода на единицу выше при выборе запрограммированных (запомненных) частот радиостанции в режиме работы радио, и НЕ ВЫПОЛНЯЕТ функцию перехода на единицу выше (пролистывание, (выбор следующего)) трека при работе магнитолы в режиме MP3. Длительное нажатие НЕ РАБОТАЕТ НИ В КАКОМ РЕЖИМЕ!

Подскажите это нормально? Или же есть вариант настройки устройства для полноценной работы подрулевого переключателя с магнитолой?
Если есть прошу направить мне на электронную почту более подробную инструкцию как это можно сделать. В противном случае получается, что данное устройство работает только на половину.

Отредактированно foralf (26.04.12 10:00)

Неактивен

#112 27.04.12 08:42

M.R.M.
member

foralf написал:

Здравствуйте!
Приобрел у Вас устройство MFD207UN-DIP для согласования подрулевого управления с магнитолой PIONEER DVH-730AV Заказ №1017. Автомобиль Chevrolet Rezzo.
Подрулевое устройство состоит из следующих клавиш управления магнитолой со следующими функциями (при работе со штатной магнитолой):
1. Клавиша "Power": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Mute", длительное нажатие выполняло функцию "OFF". При выключенной магнитоле короткое нажатие выполняло функцию "ON.
2. Клавиша "Volume +": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Volume +".
3. Клавиша "Volume -": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию "Volume -".
4. Клавиша "SRC": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию выбора источника воспроизведения (радио, CD, AUX). Длительное нажатие выполняло выброс CD.
5. Клавиша ">": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняло функцию перехода на единицу выше при выборе запрограммированных (запомненных) частот радиостанции в режиме работы радио, и выполняло функцию перехода на единицу выше (пролистывание, (выбор следующего)) трека при работе магнитолы в режиме CD. Длительное нажатие выполняло функцию поиска частоты радиостанции в режиме работы магнитолы "Радио" и перемотки играющей композиции в режиме работы магнитолы "CD".

После установки, программирования устройства MFD207UN-DIP (подключение производилось посредством провода с "Jack") в соответствии с инструкцией клавиши подрулевого переключателя работают в следующем режиме:
1. Клавиша "Power": НЕ РАБОТАЕТ НИ В КАКОМ РЕЖИМЕ!
2. Клавиша "Volume +": работает как положено.
3. Клавиша "Volume -": работает как положено.
4. Клавиша "SRC": короткое нажатие работает как положено. Длительное нажатие НЕ РАБОТАЕТ!
5. Клавиша ">": короткое нажатие при работающей магнитоле выполняет функцию перехода на единицу выше при выборе запрограммированных (запомненных) частот радиостанции в режиме работы радио, и НЕ ВЫПОЛНЯЕТ функцию перехода на единицу выше (пролистывание, (выбор следующего)) трека при работе магнитолы в режиме MP3. Длительное нажатие НЕ РАБОТАЕТ НИ В КАКОМ РЕЖИМЕ!

Подскажите это нормально? Или же есть вариант настройки устройства для полноценной работы подрулевого переключателя с магнитолой?
Если есть прошу направить мне на электронную почту более подробную инструкцию как это можно сделать. В противном случае получается, что данное устройство работает только на половину.

В Вашем случае надо нажимать кнопки в следующей последовательности: Vol+, Vol-, Source, Seek+, Seek-, Power, дальше Vol+ до выхода из режима настройки. После этого должно все работать так: Vol+ (увеличение громкости), Vol- (уменьшение громкости), Source (короткое нажатие - выбор источника, длительное нажатие на пионерах обычно выполняет выключение магнитолы), Seek+ (короткое нажатие - листание треков, сканирование радио. длительное нажатие - листание папок MP3, листание запомненых радиостанций), Seek- (аналогично), Power (mute).

Неактивен

#113 28.04.12 16:01

Kondrat-samara
New member

Здравствуйте, довольно давно приобрёл у вас пульт MFD207UN-IR
собирался покупать ГУ пионер
но что-то забылся, а недавно подарили мне JVC KW-R500EY (http://www.citilink.ru/catalog/car_elec … rs/675729/)

машина Лачетти седан

подключил по инструкции, ничего не получилось(черный на землю, красный на +, синий и зелёный на пульт) горит только красный светодиод, на кнопки не реагирует

методом научного тыка, выяснилось, что
синий на землю, красный на +, черный и зеленый на пульт, привдят к результату, что адаптер реагирует на кнопку +volume индикатор загорается зеленым, и ждёт команды с пульта магнитолы, для обучения

вот тут вот и затык, толи пудьт не поддерживается, толи соеденил не правильно

подскажите, поддерживается ли этот пульт, или я что-то неправильно соеденил?

заранее благодарен

Неактивен

#114 28.04.12 20:32

M.R.M.
member

Kondrat-samara написал:

Здравствуйте, довольно давно приобрёл у вас пульт MFD207UN-IR
собирался покупать ГУ пионер
но что-то забылся, а недавно подарили мне JVC KW-R500EY (http://www.citilink.ru/catalog/car_elec … rs/675729/)

машина Лачетти седан

подключил по инструкции, ничего не получилось(черный на землю, красный на +, синий и зелёный на пульт) горит только красный светодиод, на кнопки не реагирует

методом научного тыка, выяснилось, что
синий на землю, красный на +, черный и зеленый на пульт, привдят к результату, что адаптер реагирует на кнопку +volume индикатор загорается зеленым, и ждёт команды с пульта магнитолы, для обучения

вот тут вот и затык, толи пудьт не поддерживается, толи соеденил не правильно

подскажите, поддерживается ли этот пульт, или я что-то неправильно соеденил?

заранее благодарен

Соединили не правильно. Черный на минус И НА ПРОВОД ОБОЗНАЧЕНЫЙ СТРЕЛКОЙ 1. Красный на +. Зеленый на стрелку 2. Синий не используется. Обнулить не забудьте.

Неактивен

#115 29.04.12 17:24

Kondrat-samara
New member

M.R.M. написал:

Соединили не правильно. Черный на минус И НА ПРОВОД ОБОЗНАЧЕНЫЙ СТРЕЛКОЙ 1. Красный на +. Зеленый на стрелку 2. Синий не используется. Обнулить не забудьте.

Спасибо большое, действителньо заработало всё

Неактивен

#116 21.05.12 17:01

almaks
New member

Уважаемые изготовители. приобрел у вас по рекомендации M.R.M. (24.02.11) адаптер MFD207UN-DIP для  CHEVROLET rezzo, магнитола Varta AVD 99. подключил как положено, (черный на минус и к рулевым кнопкам, зеленый ко второму проводу, красный на + АСС, синий не подключаю)  согласовал с кнопками на руле, светодиод моргает  при нажатии, но магнитола никак не реагирует. положения переключателей менял (предварительно сделав обнуления), датчик в прямой видимости. что делать, помогите.

Неактивен

#117 22.05.12 08:13

M.R.M.
member

almaks написал:

Уважаемые изготовители. приобрел у вас по рекомендации M.R.M. (24.02.11) адаптер MFD207UN-DIP для  CHEVROLET rezzo, магнитола Varta AVD 99. подключил как положено, (черный на минус и к рулевым кнопкам, зеленый ко второму проводу, красный на + АСС, синий не подключаю)  согласовал с кнопками на руле, светодиод моргает  при нажатии, но магнитола никак не реагирует. положения переключателей менял (предварительно сделав обнуления), датчик в прямой видимости. что делать, помогите.

Для Varta переключатели должны быть выставлены так: 1-ON, 2-OFF, 3-ON, 4-OFF. Переключатели можно устанавливать не обнуляя интерфейс. Главное чтобы он был настроен на рулевые кнопки (моргает светодиод при их нажатии).

Неактивен

#118 22.05.12 19:10

almaks
New member

M.R.M. написал:

almaks написал:

Для Varta переключатели должны быть выставлены так: 1-ON, 2-OFF, 3-ON, 4-OFF. Переключатели можно устанавливать не обнуляя интерфейс. Главное чтобы он был настроен на рулевые кнопки (моргает светодиод при их нажатии).

переключатели выставлял в  1-ON, 2-OFF, 3-ON, 4-OFF. при нажатии кнопок на руле светодиод моргает. действий на магнитоле - никаких.

Неактивен

#119 22.05.12 20:50

M.R.M.
member

almaks написал:

M.R.M. написал:

almaks написал:

переключатели выставлял в  1-ON, 2-OFF, 3-ON, 4-OFF. при нажатии кнопок на руле светодиод моргает. действий на магнитоле - никаких.

Значит по каким-то причинам на вашей варте другие команды управления. Если есть пульт ДУ от магнитолы, то мы можем поменять интерфейс на UN. Он настраивается с пульта ДУ.

Неактивен

#120 23.05.12 17:38

almaks
New member

M.R.M. написал:

almaks написал:

M.R.M. написал:

Значит по каким-то причинам на вашей варте другие команды управления. Если есть пульт ДУ от магнитолы, то мы можем поменять интерфейс на UN. Он настраивается с пульта ДУ.

Пульт ДУ есть. Как поменять интерфейс?  Только не понятно, зачем было рекомендовать UN-DIP.

Неактивен

#121 24.05.12 13:03

M.R.M.
member

almaks написал:

M.R.M. написал:

almaks написал:

Пульт ДУ есть. Как поменять интерфейс?  Только не понятно, зачем было рекомендовать UN-DIP.

Поменять просто. Напомните о себе на наш эл. адрес. Мы отправим вам замену. UN-DIP поддерживает множество магнитол Varta, кто-же знал что ваша отличается.

Неактивен

#122 30.05.12 07:31

almaks
New member

M.R.M. написал:

almaks написал:

M.R.M. написал:

Поменять просто. Напомните о себе на наш эл. адрес. Мы отправим вам замену. UN-DIP поддерживает множество магнитол Varta, кто-же знал что ваша отличается.

Уважаемые изготовители. Уже неделю пытаюсь связаться с вами по поводу замены  адаптера MFD207UN-DIP по емеil. Посылал три письма - ответа нет.

Неактивен

#123 31.05.12 08:17

M.R.M.
member

almaks написал:

M.R.M. написал:

almaks написал:

Уважаемые изготовители. Уже неделю пытаюсь связаться с вами по поводу замены  адаптера MFD207UN-DIP по емеil. Посылал три письма - ответа нет.

Просто приходят нечитаемые письма в какой-то кодировке. Это наверное ваши.

Неактивен

#124 31.05.12 16:30

almaks
New member

M.R.M. написал:

almaks написал:

M.R.M. написал:

Просто приходят нечитаемые письма в какой-то кодировке. Это наверное ваши.

Мой email - i.postovalov@mail.ru

Неактивен

#125 04.06.12 05:56

kap2009
New member

Доброго времени! Можно узнать какой из адаптеров подойдет(или нет)для Г.У f1 алпайн DVI-9990r? Авто -  Chevrolet Captiva, кнопки на руле не связаны по CAN-шине, их получается 5 шт вместе с громкостью + -.
Спасибо.

Неактивен

#126 05.06.12 21:05

M.R.M.
member

kap2009 написал:

Доброго времени! Можно узнать какой из адаптеров подойдет(или нет)для Г.У f1 алпайн DVI-9990r? Авто -  Chevrolet Captiva, кнопки на руле не связаны по CAN-шине, их получается 5 шт вместе с громкостью + -.
Спасибо.

MFD207UN-DIP подойдет

Неактивен

#127 24.01.13 20:14

Andy319
New member

Добрый день!
Приобретал у вас в 2010 г. MFD207UN-DIP для работы с ГУ Alpine 9880. Решил сменить ГУ на Pioner 80 PRS. Интерфейс подключил, но управления нет. На плакатике с подключением очень неясно напечатаны положения ключиков на DIPe. Можно уточнить? И еще вопрос - длинный провод со светодиодом на конце - ИК излучатель? Как его использовать? Есть пульт ДУ. Или MFD207UN-DIP только проводной?

работать вроде заставил, но есть косячек - не всегда отрабатывает нажатия на кнопку. С Алпайном такого не было.

Отредактированно Andy319 (28.01.13 10:13)

Неактивен

Board footer