• Вы не зашли.

#1 19.02.08 14:46

J.K.support
тех.поддержка

Вопросы по моделям Ford

Обсуждение конкретных моделей Ford.

Неактивен

#2 01.10.08 15:56

Малыш
New member

Re: Вопросы по моделям Ford

Добрый день.
Установил в Ford Focus II 2006 г.в. со штатным подрулевым переключателем головное устройство http://jvc.ru/product.php?id=KW-AVX800E … tid=100075.
Необходимо установить интерфейсное устройство стыковки джойстика с ГУ, желательно проводное в связи как с его более высокой надежностью, так и трудоемкостью прокладки провода со светодиодом в потолочный плафон.
Информацией о возможности проводного управления ГУ, к сожалению, не располагаю.
Буду благодарен за рекомендации.

Неактивен

#3 01.10.08 18:06

admin
Administrator

Малыш написал:

Установил в Ford Focus II 2006 г.в. со штатным подрулевым переключателем головное устройство http://jvc.ru/product.php?id=KW-AVX800E … tid=100075.
Необходимо установить интерфейсное устройство стыковки джойстика с ГУ, желательно проводное в связи как с его более высокой надежностью, так и трудоемкостью прокладки провода со светодиодом в потолочный плафон.Информацией о возможности проводного управления ГУ, к сожалению, не располагаю.

На магнитолах JVC, имеющих возможность проводного управления на задней панели есть 3.5мм гнездо OE под miniJack. http://www.zexma.com/forum/img/pic/jvc_oe.jpg Возможно так же, что разъем будет на выносных проводах.

Неактивен

#4 03.10.08 17:27

Малыш
New member

Да, действительно, нашел этот разъем, причем на на самой ж... задней стенке, а в одном из жгутов, потому его и не запомнил при установке. Сообщите, пожалуйста, точное название изделия, я оформлю заказ.

Неактивен

#5 04.10.08 00:24

J.K.support
тех.поддержка

Нужная Вам модель - MFD-207JV-FO.

Неактивен

#6 04.10.08 09:43

admin
Administrator

Малыш написал:

Да, действительно, нашел этот разъем, причем на на самой ж... задней стенке, а в одном из жгутов, потому его и не запомнил при установке. Сообщите, пожалуйста, точное название изделия, я оформлю заказ.

Еще есть некоторый нюанс с Ford. Наши интерфейсы на данный момент подойдут в том случае, если у вас была установлена штатная магнитола Sony. Если у вас была установлена штатная система Visteon 6000 CD, то к сожалению наши интерфейсы не подойдут.

1. Sony http://www.zexma.com/forum/img/pic/Ford_Sony-mp3-red_CD_7M5T-18C939-AE_CD3XX-CDI-RECT-KW2000_CDX-FS214AE_EU_small.JPG
  2. Visteon 6000CDhttp://www.zexma.com/forum/img/pic/visteon6000cd.jpg

Неактивен

#7 06.10.08 10:10

Малыш
New member

admin

Да, изначально (заказ машины делал сам) была установлена именно однодисковая Sony MP3 в составе т.н. радиопакета №6. Правда, внешний вид отличался от приведенного скриншота, но полагаю, что изменения были сделаны только в угоду дизайну.

Спасибо Вам и J.K.support за квалифицированную поддержку.

Неактивен

#8 14.10.08 21:12

Малыш
New member

Получил. Установил. Все работает, еще раз спасибо.
Единственное замечание - цвета проводов штатной проводки на фотографии в описании не совпадают с действительностью. Правильные цвета:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/e-dv.0/0_1f873_16eefdd7_L.jpg

(фотография взята с ffclub.ru)

Неактивен

#9 14.10.08 22:14

J.K.support
тех.поддержка

Да, цвета могут отличаться. Здесь сложно отследить изменения, вносимые заводом изготовителем для разных моделей. Но пины (контакты), как правило, всегда одни и те же.

Неактивен

#10 02.11.08 00:39

Vitaly
New member

Имею форд галакси 2007 г.в. Поставил Clarion DXZ588RUSB, но как я понял из сообщений выше, ваши адаптеры не подойдут если была рдная голова  Visteon 6000 CD. А у меня стояла  6000CD с кнопкой aux, к ней подойдут? И что тогда делать?

http://www.erta.ru/base/ford/6000cd_aux.shtml

Отредактированно Vitaly (02.11.08 00:41)

Неактивен

#11 02.11.08 09:34

admin
Administrator

Vitaly написал:

Имею форд галакси 2007 г.в. Поставил Clarion DXZ588RUSB, но как я понял из сообщений выше, ваши адаптеры не подойдут если была рдная голова  Visteon 6000 CD. А у меня стояла  6000CD с кнопкой aux, к ней подойдут? И что тогда делать?

К сожалению для вашего случая наши интерфейсы не подойдут. Ваш заказ будет аннулирован.

Неактивен

#12 02.11.08 10:06

Vitaly
New member

Спасибо. Может подскажете как быть?

Неактивен

#13 04.11.08 23:05

J.K.support
тех.поддержка

Vitaly написал:

Предлагаем подождать. Интерфейс для Ford с управлением по CAN находится в стадии разработки.

Неактивен

#14 09.11.08 01:31

Vitaly
New member

J.K.support написал:

Vitaly написал:

Предлагаем подождать. Интерфейс для Ford с управлением по CAN находится в стадии разработки.

Еще раз спасибо, значит с can нужен. Жду.

Неактивен

#15 18.06.09 14:57

stn777
New member

Подскажите, а если изначально машина пришла без музыки, но с аудиоподготовкой (в том смысле, что проводка есть), будет ли работать ваш интерфейс? Работает ли он с новыми моделями Pioneer (в частности с avh-p3100dvd)?

Неактивен

#16 19.06.09 16:24

M.R.M.
member

stn777 написал:

Подскажите, а если изначально машина пришла без музыки, но с аудиоподготовкой (в том смысле, что проводка есть), будет ли работать ваш интерфейс? Работает ли он с новыми моделями Pioneer (в частности с avh-p3100dvd)?

Здравствуйте, если провода с кнопок на руле выведены, то Вам подойдет проводной интерфейс MFD-207PI-FO. С управлением avh-p3100dvd проблем пока не было.

Неактивен

#17 18.07.09 19:43

stn777
New member

Получил сегодня ваш девайс, подключил, все работает, спасибо.

Отредактированно stn777 (19.07.09 11:57)

Неактивен

#18 14.10.09 20:54

Wnderer
New member

....Еще есть некоторый нюанс с Ford. Наши интерфейсы на данный момент подойдут в том случае, если у вас была установлена штатная магнитола Sony. Если у вас была установлена штатная система Visteon 6000 CD, то к сожалению наши интерфейсы не подойдут. ....
...Предлагаем подождать. Интерфейс для Ford с управлением по CAN находится в стадии разработки...
А что Вы посоветуете в таком случае для Фьюжена рейстайлингового (2007г), где штатная магнитола 6000СД (не знаю чьей фирмы, немного  отличается от той, что в ссылке)? Насколько реально оживить ДУ с руля? И разве там Кановская шина, фордовцы уверяют, что нет? Хотя, вроде, магнитола и завязана с системой безопасности в Форде через пин-код и есть проводок соединения с Кан шиной, и при снятии магнитолы выбрасывает ошибку... И че делать-то hmm Хочу поставить ГУ Пролоджи 2630Т.
Можно ли почитать вашу инструкцию по установке?

Отредактированно Wnderer (14.10.09 21:46)

Неактивен

#19 14.10.09 21:40

M.R.M.
member

Wnderer написал:

....Еще есть некоторый нюанс с Ford. Наши интерфейсы на данный момент подойдут в том случае, если у вас была установлена штатная магнитола Sony. Если у вас была установлена штатная система Visteon 6000 CD, то к сожалению наши интерфейсы не подойдут. ....
...Предлагаем подождать. Интерфейс для Ford с управлением по CAN находится в стадии разработки...
А что Вы посоветуете в таком случае для Фьюжена рейстайлингового (2007г), где штатная магнитола 6000СД (не знаю чьей фирмы, немного  отличается от той, что в ссылке)? Насколько реально оживить ДУ с руля? И разве там Кановская шина, фордовцы уверяют, что нет? Хотя, вроде, магнитола и завязана с системой безопасности в Форде через пин-код и есть проводок соединения с Кан шиной, и при снятии магнитолы выбрасывает ошибку... И че делать-то hmm Хочу поставить ГУ Пролоджи.

Можем Вам на почту скинуть файлик с рекомендацией по проверки "CAN или не CAN", а дальше будем думать.

Неактивен

#20 15.10.09 21:41

Wnderer
New member

M.R.M. написал:

Wnderer написал:

А что Вы посоветуете в таком случае для Фьюжена рейстайлингового (2007г), где штатная магнитола 6000СД (не знаю чьей фирмы, немного  отличается от той, что в ссылке)? Насколько реально оживить ДУ с руля? И разве там Кановская шина, фордовцы уверяют, что нет? Хотя, вроде, магнитола и завязана с системой безопасности в Форде через пин-код и есть проводок соединения с Кан шиной, и при снятии магнитолы выбрасывает ошибку... И че делать-то :/ Хочу поставить ГУ Пролоджи.

Можем Вам на почту скинуть файлик с рекомендацией по проверки "CAN или не CAN", а дальше будем думать.

____________________________________________________________________________________
Спасибо за быстрый ответ. Еще есть фишка в том, что я уже пробовал ставить "фирменный" интерфейс от Prology SKC-1.1 (работает тоже через ИК  с перепрограммированием команд от ДУ), но получилось запрограммировать только 2 кнопки vol+/-, которые работают только на переключения источника сигнала-ТВ, ФМ,СД и т.д. Все мои письма в техподдержку ПроЛажи остались без ответа.
Вот фотка с этикетки магнитолы: "http://photofile.ru/users/wnderer/96197756/112389460/"
Очень "информативная", хотя может быть спецы и знают что это?

Мой mail: wnderer@rambler.ru

Неактивен

#21 15.10.09 22:57

cangoo
New member

здраствуйте!есть sony cdx-gt 410 и джойстик от focus 2.можно ли использовать ваш адаптер?

Неактивен

#22 15.10.09 23:38

admin
Administrator

cangoo написал:

здраствуйте!есть sony cdx-gt 410 и джойстик от focus 2.можно ли использовать ваш адаптер?

Проверьте наличие гнезда под stereoJack 3.5мм для проводного управления. Если есть, то возможно проводное управление. Если нет, то возможно управление по ИК.

Неактивен

#23 15.10.09 23:50

admin
Administrator

Wnderer написал:

Спасибо за быстрый ответ. Еще есть фишка в том, что я уже пробовал ставить "фирменный" интерфейс от Prology SKC-1.1 (работает тоже через ИК  с перепрограммированием команд от ДУ), но получилось запрограммировать только 2 кнопки vol+/-, которые работают только на переключения источника сигнала-ТВ, ФМ,СД и т.д. Все мои письма в техподдержку ПроЛажи остались без ответа.
Вот фотка с этикетки магнитолы: "http://photofile.ru/users/wnderer/96197756/112389460/"
Очень "информативная", хотя может быть спецы и знают что это?

Нам известен так сказать "фирменный" интерфейс от Prology. Так как он работает только с резистивными кнопками, то проверять CAN или резистив смысла нет. У Вас кнопки с резистивным управлением. Наш универсальный интерфейс подойдет к Вашему автомобилю и Prology. На каждую кнопку Вы сможете запрограммировать или одну или две команды (длительное и короткое нажатие). Проблем с распознованием кнопок Ford не будет, устанавливалось не один раз. Более того можно сделать интерфейс конкретно под Ford и Вашу модель Prology. Его останется только подключить и все. Все кнопки будут работать!

Неактивен

#24 16.10.09 21:17

cangoo
New member

admin написал:

cangoo написал:

Проверьте наличие гнезда под stereoJack 3.5мм для проводного управления. Если есть, то возможно проводное управление. Если нет, то возможно управление по ИК.

пуль ду есть,разъёма нема.как реализуется управление по ик?

Неактивен

#25 16.10.09 21:44

admin
Administrator

cangoo написал:

пуль ду есть,разъёма нема.как реализуется управление по ик?

Вот здесь описаны принципы работы ИК и проводного интерфейса. Что такое проводной интерфейс и беспроводной?
Есть еще универсальный обучаемый интерфейс. Он обучается, как к автомобилю, так и к ГУ (обучается с пульта). На нем вы можете обучить на каждую кнопку, ту команду которую захотите. Плюс есть возможность назначать по 2 команды на кнопку (длительное/короткое нажатие).

PS: Могу сказать где наш UN ( http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=274 ) интерфейс можно приобрести в СПб smile. Цена немного отличается, но есть возможность приобрести сразу и проверить/вернуть при необходимости.

Неактивен

Board footer