• Вы не зашли.

#1 05.10.09 08:42

ВладимирСБ
New member

Установка в TrailBlazer MFD-207UN

Приобрёл обучаемый интерфейс для установки на Chevrolet TrailBlazer 2008г.в.
У нас в Кургане никто даже не слышал о таком способе подключения кнопок на руле и не берётся за установку.
Простые магнитолы ставил себе сам, а здесь ГУ с двухзонным управлением, схемы нет, метод тыка не подойдёт.
В инструкции (цветной!) всё толково расписано, какие провода перерезать и подключать.
На фото в инструкции показан разъём к ГУ, может у Вас есть данные по назначению остальных проводов, был бы очень благодарен.
В этом авто вроде сигнал заднего хода по шине тоже передаётся, или отдельно тянуть, хотелось бы узнать.
ГУ ещё не снимал, надеюсь что разъём такой же как на фото, иначе проблемы обеспечены.

Неактивен

#2 05.10.09 08:58

M.R.M.
member

Re: Установка в TrailBlazer MFD-207UN

ВладимирСБ написал:

Приобрёл обучаемый интерфейс для установки на Chevrolet TrailBlazer 2008г.в.
У нас в Кургане никто даже не слышал о таком способе подключения кнопок на руле и не берётся за установку.
Простые магнитолы ставил себе сам, а здесь ГУ с двухзонным управлением, схемы нет, метод тыка не подойдёт.
В инструкции (цветной!) всё толково расписано, какие провода перерезать и подключать.
На фото в инструкции показан разъём к ГУ, может у Вас есть данные по назначению остальных проводов, был бы очень благодарен.
В этом авто вроде сигнал заднего хода по шине тоже передаётся, или отдельно тянуть, хотелось бы узнать.
ГУ ещё не снимал, надеюсь что разъём такой же как на фото, иначе проблемы обеспечены.

Здравствуйте! На фото в инструкции показан не разъем к ГУ, а разъем рулевой колонки. Он находится под рулевой колонкой над педальным узлом, доступ к нему открыт, просто нагнитесь и посмотрите, он там должен быть. По поводу разъема к ГУ (который в зоне установки магнитолы) ничего не можем сказать, кроме того, что там есть шина, а в ней естественно и все сигналы. Мы же используем не шину, а провода, идущие с руля, которые показаны в инструкции.

Неактивен

#3 05.10.09 09:33

ВладимирСБ
New member

Не совсем понял, провода идущие с руля, идут не к ГУ,  а к "мозгу", а от него шиной к ГУ?
А если я отрежу провода, то кнопки на руле не относящиеся к управлению ГУ отрубятся? (пробеги, давление в шинах, расход топлива, ввод) И их уже не реанимировать?
А я предполагал, что блок преобразовывает сигнал с шины, вылавливая из неё сигналы, относящиеся к ГУ. Поправьте, если не так.
И всё таки, может кто знает, где взять распиновку разъёма ГУ?

Отредактированно ВладимирСБ (05.10.09 09:42)

Неактивен

#4 05.10.09 15:26

M.R.M.
member

ВладимирСБ написал:

Не совсем понял, провода идущие с руля, идут не к ГУ,  а к "мозгу", а от него шиной к ГУ?
А если я отрежу провода, то кнопки на руле не относящиеся к управлению ГУ отрубятся? (пробеги, давление в шинах, расход топлива, ввод) И их уже не реанимировать?
А я предполагал, что блок преобразовывает сигнал с шины, вылавливая из неё сигналы, относящиеся к ГУ. Поправьте, если не так.
И всё таки, может кто знает, где взять распиновку разъёма ГУ?

Да, все так. По поводу неработоспособности остальных кнопок никто не жаловался. Для шины нужен совсем другой интерфейс, у нас его пока нет.

Неактивен

#5 02.05.10 16:29

avv1307
New member

Возможно ли его совместить с таким аппаратом SoundStream VIR-7355NRBT?

Неактивен

#6 14.09.11 20:26

Станислав30
New member

Добрый день!

Недавно приобрел у Вас интерфейс MFD207UN для подключения на Trailblaizer.
Читаю инструкцию и не пойму, как подключать.
Черный провод - масса, красный - +12 В, белый - на массу только для обучения, миниджек к магнитоле.
Остаются синий и зеленый.
Судя по картинке подключения на моей машине, в колодке надо перерзать зеленый и розовый провода, и к ним подключить от интерфейса зеленый и черный. Это опечатка? Может зеленый и синий?

Неактивен

#7 14.09.11 21:04

M.R.M.
member

Станислав30 написал:

Добрый день!

Черный провод - масса, красный - +12 В, белый - на массу только для обучения, миниджек к магнитоле.
Судя по картинке подключения на моей машине, в колодке надо перерзать зеленый и розовый провода, и к ним подключить от интерфейса зеленый и черный. Это опечатка? Может зеленый и синий?

Не опечатка. Вобщем попорядку. С кнопок на руле идет два провода на колодку, которая находится не в магнитольном отсеке, а внизу над педальным узлом под рулевой колонкой. Доступ к этому разъему открыт. Эти провода (как правило розовый и зеленый) обозначены стрелками в инструкции. Вот их надо перерезать, чтобы сигнал с них не доходил к колодке. К концам этих проводов идущих со стороны руля (т.е. сверху) надо подключить черный и зеленый провод интерфейса. Черный провод интерфейса дополнительно надо подключить на массу. Синий провод интерфейса в Вашем случае не используется. Дальше все как в инструкции.

Неактивен

#8 14.09.11 21:56

Станислав30
New member

M.R.M. написал:

Станислав30 написал:

Добрый день!

Не опечатка. Вобщем попорядку. С кнопок на руле идет два провода на колодку, которая находится не в магнитольном отсеке, а внизу над педальным узлом под рулевой колонкой. Доступ к этому разъему открыт. Эти провода (как правило розовый и зеленый) обозначены стрелками в инструкции. Вот их надо перерезать, чтобы сигнал с них не доходил к колодке. К концам этих проводов идущих со стороны руля (т.е. сверху) надо подключить черный и зеленый провод интерфейса. Черный провод интерфейса дополнительно надо подключить на массу. Синий провод интерфейса в Вашем случае не используется. Дальше все как в инструкции.

Спасибо большое!
Я уже почитал про другие машины и увидел, что так и есть.
Но Вы подтвердили.Спасибо большое.

Неактивен

#9 21.09.11 23:11

Станислав30
New member

Добрый день!

Не могу найти в моем городе ДУ к моему ГУ Kenwood 4058 BT sad
У меня интерфейс MFD207UN.
Нет способа его обучить без пульта ДУ?

Неактивен

#10 21.09.11 23:49

Станислав30
New member

Станислав30 написал:

Добрый день!

Хотя, я брал пульты ДУ от других Кенвудов, магнитола не реагирует на них, а интерфейс реагирует. При нажатии кнопки на руле загорается светодиод, при нажатии кнопки на ДУ он гаснет. Но кнопка не программируется. Кстати, у меня на магнитоле только провод выходит. А в интерфейсе тоже 1 провод ?

Неактивен

#11 22.09.11 11:41

M.R.M.
member

Станислав30 написал:

Станислав30 написал:

Добрый день!

Хотя, я брал пульты ДУ от других Кенвудов, магнитола не реагирует на них, а интерфейс реагирует. При нажатии кнопки на руле загорается светодиод, при нажатии кнопки на ДУ он гаснет. Но кнопка не программируется. Кстати, у меня на магнитоле только провод выходит. А в интерфейсе тоже 1 провод ?

UN без пульта не настроить. Для настройки обязательно нужен пульт ДУ подходящий к Вашему кенвуду. Дело в том что сам кенвуд может не поддерживать ИК ДУ управление. Попробуйте обучить интерфейс пультом который у Вас есть и соедините центральный (крайний) контакт углового миниджека интерфейса с проводом дистанционого управления на кенвуде (REMO.CONT.). Может заработать.

Неактивен

#12 26.09.11 10:55

Станислав30
New member

M.R.M. написал:

Станислав30 написал:

Станислав30 написал:

Добрый день!

UN без пульта не настроить. Для настройки обязательно нужен пульт ДУ подходящий к Вашему кенвуду. Дело в том что сам кенвуд может не поддерживать ИК ДУ управление. Попробуйте обучить интерфейс пультом который у Вас есть и соедините центральный (крайний) контакт углового миниджека интерфейса с проводом дистанционого управления на кенвуде (REMO.CONT.). Может заработать.

Добрый день!

Сделал все, интерфейс обучается от другого пульта, но в итоге ГУ не воспринимает сигнал от кнопок руля.
Судя по всему, другие пульты передают сигналы с другой последовательностью, и поэтому магнитола потом их не воспринмиает.
Заказал родной пульт с EBAY из штатов, т.к. в России его пока не продают.
Буду ждать и потом программировать.

Неактивен

#13 24.10.11 21:39

Станислав30
New member

Добрый день!

Пришел мой долгожданный пульт ДУ из Америки.
Заработал. Обучил я интерфейс. Он тоже заработал, но только через ИК.
У меня в магнитоле кенвуд для управления с кнопок выходит только провод.
Из интерфейса выходит мини джек. Я пробовал подключить провод к мини джеку, ничего не получилось.
Отрезал мини джек. Там 2 провода (красный и белый) и экран. Подключал провод из ГУ по разному - не работает...
Как подключать, подскажите пожалуйста ? Можно оставить и ИК управление, но не очень надежно и тянуть не охота. Как крайний вариант...
Заранее спасибо.

Неактивен

#14 24.10.11 22:05

M.R.M.
member

Станислав30 написал:

Добрый день!

Из интерфейса выходит мини джек. Я пробовал подключить провод к мини джеку, ничего не получилось.
Отрезал мини джек. Там 2 провода (красный и белый) и экран. Подключал провод из ГУ по разному - не работает...
Как подключать, подскажите пожалуйста ? Можно оставить и ИК управление, но не очень надежно и тянуть не охота. Как крайний вариант...
Заранее спасибо.

В некоторых моделях кенвудов есть настройка в меню для провода Remo.Cont. Надо его активировать. Подключать этот провод надо к красному проводу миниджеку.

Неактивен

#15 25.10.11 21:10

Станислав30
New member

M.R.M. написал:

Станислав30 написал:

Добрый день!

Заранее спасибо.

В некоторых моделях кенвудов есть настройка в меню для провода Remo.Cont. Надо его активировать. Подключать этот провод надо к красному проводу миниджеку.

В моем кенвуде DDX 4058 BT нет настройки в меню провода Remo.Cont. Есть только включение и отключение ИК сенсора. Подключил к красному проводу интерфейса. Не заработало.. Подключил пока с помощью ИК управления. Скорее всего это особенность линейки кенвудов 2011 г.
Я на форуме прочитал про аналогичные проблемы.
Спасибо большое Григорию и коллегам за уделенное внимание и быструю помощь.

С уважением!

Неактивен

Board footer